25 декабря 2021

В Иркутске состоялся областной фестиваль для лучших добровольцев

25 декабря в Иркутске открылся областной фестиваль для лучших добровольцев, в котором принимают участие волонтёры и руководители инициативных групп и общественных объединений региона, авторы и руководители социальных проектов.

Команду волонтеров Ангарского педагогического колледжа возглавил преподаватель Евгений Иванов – почетный доброволец Иркутской области.

«Такие мероприятия дают новый импульс волонтёрской работе. Добровольцы обмениваются идеями, делятся своим опытом и просто общаются с единомышленниками. Мы всегда поддерживаем такой формат встреч», – отметила министр по молодёжной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

Мероприятие проводится в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», поэтому волонтеры Дарья Апханова, Руслан Атанов и Анастасия Плынская в беседе с Маргаритой Цыгановой и заместителем генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антоном Сериковым обсудили участие студентов СПО в грантовых конкурсах на федеральном и региональных уровнях, и были приглашены для участие в областном конкурсе молодежных проектов в сфере молодежной политики, который стартует 25 января 2022 года.

Ещё больше интересных новостей в Инстаграм
https://www.instagram.com/volunteers_dobro_38/
Подписывайтесь, друзья!