23 апреля 2021

Наш коллега Вадим Иванов признан лучшим социальным волонтером Иркутской области 2020 года

В Иркутской области наградили победителей конкурса «Лучший доброволец». Лучших волонтеров определили в сферах медицины, культуры, патриотического воспитания, профилактики социально-негативных явлений, экологии и других направлениях.

Среди награжденных – Вадим Иванов, пресс-секретарь фонда нашего фонда. Он признан Лучшим социальным волонтером Иркутской области 2020 года. Всего на конкурс поступило 168 заявок, из них 145 по индивидуальным номинациям. Самыми популярными номинациями стали «Лучший социальный волонтер», «Лучший событийный волонтер» и «Лучший волонтер в сфере патриотического воспитания».

Активнее всего в конкурсе проявила себя молодежь Иркутска, Усолья-Сибирского и Ангарска. Напомним, приём заявок на областной конкурс «Лучший доброволец Иркутской области» проходил с 17 по 20 ноября 2020 года.

Добровольческие достижения оценивала конкурсная комиссия в составе 12 экспертов, в их числе представители общественных организаций и органов власти Иркутской области, имеющие большой опыт в работе с добровольцами и добровольческими объединениями по разным направлениям. Эксперты оценивали эффектность, актуальность и социальную значимость добровольческой (волонтерской) деятельности, в том числе часы добровольческой деятельности и охват благополучателей. Конкурсная комиссия определила 60 лучших добровольцев по 12 индивидуальным номинациям и 6 лучших волонтерских объединений в 2 групповых номинациях. Победители представляют 24 муниципальных образования.