09 июня 2020

Работа с воспитанниками АВК продолжается

Работа с воспитанниками АВК продолжается.
У воспитанников, проживающих в тренировочной квартире, появился бензотриммер. Был проведен инструктаж по технике безопасности при работе с бензоинструментом. Воспитанники, под контролем заместителя начальника учреждения Ивана Привалова, произвели сборку триммера и приступили к благоустройству территории колонии при помощи нового инструмента с соблюдением всех мер безопасности и использованием средств индивидуальной защиты.
Как говорит Иван Привалов, очень важно научить воспитанников правильной эксплуатации бензоинструмента, соблюдению техники безопасности при работе с ним и обязательному использованию средств защиты, ведь обращаться с техникой умеет практически каждый мальчишка, но как делать это правильно, чтобы не получить травму или не испортить инструмент знают далеко не все.
Тренировочная квартира обустроена в рамках проекта «Мой первый дом. Шаг в будущее», разработанного Фондом развития социальной сферы «Содействие» совместно со средней общеобразовательной школой ГУФСИН и ФКУ Ангарская ВК. Квартира, оборудованная в помещении реабилитационного центра, позволяет подготовить готовящихся к освобождению воспитанников к самостоятельной жизни - научить планировать бюджет, вести домашнее хозяйство, самостоятельно планировать день. С подростками работают тьюторы, учителя, воспитатели, психологи, педагоги дополнительного образования, медицинские работники. Технология «тренировочной квартиры», широко зарекомендовавшая себя в работе с детьми-сиротами и людьми с ограниченными возможностями здоровья, впервые применяется в уголовно-исполнительной системе.

Фотогалерея