20 ноября 2020

Выставка "Добрые дела в лицах"

Выставка «Добрые дела в лицах» открылась сегодня, 1 декабря, в парке ДК «Нефтехимик» и организована в рамках празднования Всемирного дня благотворительности «Щедрый вторник». Организатором является Благотворительный фонд «Новый Ангарск» при поддержке Фонда развития филантропии КАФ. Главная цель мероприятия – объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц ради популяризации благотворительности.
 
«Щедрый вторник» проводится в Ангарске уже пятый год. В этот раз из-за пандемии выбран новый формат с соблюдением ограничительных мер. На 25 полотнах, которые размещены при входе в парк со стороны улицы Глинки, презентованы проекты различных ангарских фондов и некоммерческих организаций. Каждый из них рассказывает о благотворительности.
 
В торжественном открытии выставки принял участие мэр округа Сергей Петров.
 
«Выставка посвящена людям, которые каждый день стараются менять жизнь в нашем городе к лучшему, знают, что такое благотворительность. Тем, кто заслуживает самого большого уважения. Они ведут за собой, вселяют надежду на добро, делятся самым дорогим, что у них есть. Огромное спасибо всем сопричастным за то, что посвящаете себя благотворительности», - сказал мэр, обращаясь к активистам.
 
В экспозиции представлена информация о работе фондов «Право на жизнь», «Новый Ангарск», «Содействие», организаций «Большая семья», «Дети-ангелы», Всероссийского общества инвалидов, Совета женщин, спортивных инвалидных организаций, объединений ТОС и других.
 
Выставка будет работать в течение двух недель.