24 февраля 2020

Лучший ученик года школы Ангарской воспитательной колонии

Конкурс «Ученик года» прошел в Ангарской воспитательной колонии в последних числах февраля. За звание лучшего и красную ленту победителя боролись пять воспитанников, обучающихся в 8-10-х классах средней общеобразовательной школы ГУФСИН России по Иркутской области.

Таланты подростков оценивали общественные деятели  Ангарска. В жюри конкурса вошли учителя школы ГУФСИН и наставники. Возглавил конкурсную комиссию директор Фонда развития социальной сферы «Содействие» Евгений Иванов. 

"Участники были отобраны по результатам «Интеллектуального марафона» по основным учебным предметам, являются победителями и призерами школьных и муниципальных конкурсов, олимпиад и викторин. Подготовка к «Ученику года» продолжалась более месяца: воспитанники вместе с учителями готовили презентации и выступления, педагоги общались с родственниками подростков и общими усилиями восстанавливали портфолио достижений.  Данное мероприятие позволяет воспитанникам почувствовать себя нужными, интересными , развивает уверенность в себе и позволяет сделать шаг к исправлению, - говорит директор Евгений Иванов.

На сцене подростки рассказывали о жизни до отбывания наказания и своих успехах, соревновались в конкурсе на смекалку, сочиняли и читали стихи, показывали ловкость и силу в спортивных испытаниях. Остальные воспитанники колонии помогали проводить мероприятие: примерили роль ведущих и рабочих сцены, заполнили паузы между конкурсами яркими выступлениями и играми со зрителями.

Вадим Иванов, сотрудник пресс-службы