23 октября 2019

Форум "Делай город"

Форум «Делай. Город» – это образовательная площадка, где молодые активные ангарчане могут высказаться, научиться новому, получить знания по реализации проектов.

Участники форума – учащиеся общеобразовательных школ, студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, молодые специалисты организаций и предприятий в возрасте от 16 до 30 лет. Всего около 200 человек. На форуме действуют три площадки: проектная, творческая и психолого-педагогическая с собственными экспертами. Психолого-педагогическая и творческая площадки собрали по 35 молодых активистов, в лидерах – проектная – 121 человек.

Торжественное открытие мероприятия состоялось 25 октября в ДК «Энергетик».

«Пусть этот форум станет для вас важным событием. Вы – люди, которые устремлены в будущее. Сегодня на этой площадке у вас есть возможность обсудить свои взгляды на жизнь, установки на успех с другими, такими же вдумчивыми неравнодушными коллегами. Вы можете взять от жизни все, что сами захотите взять, добьётесь любых высот, если сами этого захотите. Уверен, вы способны двигаться вперед, и в будущем будете локомотивами, которые поведут за собой друзей, семью, свой коллектив, возможно, весь город», – обратился к ребятам председатель Думы Александр Городской.

Настрой на успешное воплощение всего задуманного поддержала и заместитель мэра Марина Сасина.

Среди экспертов форума - Евгений Иванов, директор фонда «Содействие».