20 ноября 2019

День правовой помощи детям в АВК

20 ноября 2019 года в рамках Дня правовой помощи детям члены ОНК Иркутской области Евгений Иванов и Светлана Крицкая провели в Ангарской воспитательной колонии встречи с воспитанниками и рассказали им о деятельности Общественной наблюдательной комиссии Иркутской области по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного заключения. Участие в данном мероприятии приняли 57 воспитанников, сотрудники учреждения, учителя школы.

«Обеспечение контроля за соблюдением прав детей в местах принудительного заключения является важным и ответственным делом. Надеемся на плодотворное сотрудничество с ОНК Иркутской области по защите прав подростков, преступивших Закон» - отметил Иван ПРИВАЛОВ, заместитель начальника колонии.

В ближайших планах комиссии проверка соблюдения прав детей и подростков, содержащихся в Иркутской специальной школе для малолетних правонарушителей.

Напоминаем, что Общественная наблюдательная комиссии Иркутской области 5 созыва приступила к работе в новом составе 7 октября 2019 года.

Вадим Иванов, пресс-служба фонда "Содействие"