29 января 2019

Лучшего ученика воспитательной колонии выбрали общественные деятели и социально ответственные предприниматели Ангарска и Иркутска

Ежегодный конкурс ''Ученик года'' прошел 25 января в Ангарской воспитательной колонии. Состязание за звание самого эрудированного и талантливого воспитанника вышло в этом году на новый уровень, оценки подросткам выставляли жители Ангарска и Иркутска: общественники, предприниматели, деятели искусства и представители администрации Ангарского городского округа.

В состав жюри вошли представители Фонда развития социальной сферы ''Содействие'' Евгений Иванов, Станислав Денисов и Мария Крутенко, иркутский художник-керамист Ольга Михалевская, генеральный директор ООО ''Рублевка38'' Евгений Кобычев, генеральный директор ООО "МИР.РУ'' Артем Овсянников, начальник управления по информационной политике и связям с общественностью администрации Ангарского городского округа Татьяна Шерстнева.

В конкурсе приняли участие шесть воспитанников, показавших лучшие результаты в общешкольном тестировании ''Интеллектуальный марафон''. На сцене подростки представили себя и свои таланты, составили портрет идеального учителя, ответили на вопросы экспресс-викторины, проявили мастерство ораторов, показали ловкость и силу. Одним из самых ярких испытаний стал конкурс дизайнеров, в котором ребята дополняли рисунок школьного здания недостающими элементами: от спутниковой тарелки и автобуса до кедровой аллеи и пруда с лебедями.

Звание ''Ученик года'' получил девятиклассник Вадим, уроженец Забайкальского края. Воспитанник не только легко справился со всеми конкурсными заданиями, но и удивил жюри исполнением кавер-версии песни ''Куда уходит детство'' в дуэте с воспитателем Яной Ульман. Все участники конкурса получили грамоты и спецпризы от членов жюри, за успехи в учебе ребята также будут поощрены правами начальника колонии. В понедельник, 28 января, для лучших учеников был проведен «Директорский прием»: ребята угощались сладкими пирогами, приготовленными директором школы, обсуждали итоги конкурса и смотрели фильм ''Чемпионы'' о победах российских спортсменов.

- Оценка жюри полностью совпала с мнением педагогического состава. Вадим хорошо учится, особенно уделяет внимание гуманитарным наукам и физической культуре, с удовольствием участвует  в городских научно-практических конференциях. При этом ставит перед собой вполне осуществимые цели: после освобождения планирует поступить в техникум и начать подрабатывать. Будем надеяться, что победа в конкурсе придаст ему веры в себя и сил для подготовки к государственной итоговой аттестации за 9-й класс, - говорит директор средней общеобразовательной школы ГУФСИН России по Иркутской области Ирина Пескова

 

Вадим ИВАНОВ, пресс-служба фонда "Содействие"

по материалам ГУФСИН России по Иркутской области

Фотогалерея