02 декабря 2018

По итогам инициативы #ЩедрыйВторник мэр Ангарска Сергей Петров встретился с представителями общественных организаций

Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник проходил в России 27 ноября в третий раз. Ангарск присоединился к акции #ЩедрыйВторник два года назад. За этот период в пользу некоммерческого сектора и ангарчан было собрано более 250 тысяч рублей.

По итогам инициативы #ЩедрыйВторник мэр Сергей Петров встретился с представителями общественных организаций и выразил признательность всем за активность.

"С большим уважением отношусь к тем, кто объединяет вокруг себя людей, занимается общественной деятельностью. За три года вы привлекли на территорию порядка 45 миллионов рублей только президентских грантов. Удивительный показатель! Это говорит о вас как о людях, способных достигать больших результатов. Вы не только живете идеями, но и умеете их реализовывать, работать эффективно. Признательны вам за участие в жизни территории и ангарчан" , – подчеркнул руководитель территории.

Как рассказала Алина Ионова, исполнительный директор благотворительного фонда "Новый Ангарск" , который является региональным координатором инициативы, в этот раз по предварительным данным собранная в Ангарске сумма составляет 179 тысяч рублей. В #ЩедромВторнике приняли участие порядка 20 организаций, как общественные, так и представители малого и среднего бизнеса. Всего – более 40 благотворительных акций. Например, фонд развития социальной сферы "Содействие" стал координатором акции "Горячий обед" для малообеспеченных и нуждающихся инвалидов. Подробнее в материале по этой ссылке.

Совет ветеранов исправительной колонии №14 совместно с Советом женщин учреждения в период с 20 по 26 ноября 2018 года проводили сбор теплых вещей в рамках #ЩедрогоВторника, которые представители общественных объединений учреждения 27 ноября в День щедрого вторника передали малообеспеченным пенсионерам и инвалидам Ангарска.

Директор фонда "Содействие" Евгений Иванов, председатель Совета ветеранов колонии, отметил, что для сотрудников учреждения это не первая благотворительная акция. В дальнейшем ветераны уголовно-исполнительной системы намерены участвовать в добрых делах.

Вадим ИВАНОВ, пресс-служба фонда "Содействие"