28 февраля 2019

Доступ НКО Иркутской области к рынку услуг в социальной сфере

В рамках 28-го выездного заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека в Учебно-методическом центре развития социального обслуживания 27 февраля состоялся круглый стол "Доступ НКО Иркутской области к рынку услуг в социальной сфере".

Участники встречи Маковецкая Светлана Геннадьевна - член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, Уралова Светлана Валентиновна - заместитель председателя Общественной палаты Иркутской области, член Общественной палаты Российской Федерации; представители министерств, социально ориентированные некоммерческие организации рассмотрели ряд важных вопросов. Среди участников - директор фонда Иванов Е.В.

При обсуждении доступа социально ориентированных некоммерческих организаций к бюджетным средствам неоднократно затрагивались проблемы государственного финансирования НКО, необходимости стандартизации социальных услуг, оказываемых некоммерческими организациями в сферах здравоохранения, образования, культуры и т.д. Состоялся интересный разговор, в ходе которого были озвучены не только результаты работы профильных министерств по обеспечению доступа некоммерческих организаций к рынку услуг в социальной сфере, но и вопросы использования и развития различных форм поддержки СОНКО на региональном и муниципальном уровнях.

Вадим ИВАНОВ, пресс служба фонда "Содействие"