27 декабря 2018

"Аллюр" подружился с фондом "Содействие"

Сейчас уже совсем близко новогодние праздники, сертификаты от конно-спортивного клуба "Аллюр" - неповторимый подарок для своих близких,  подарите им общение с лошадью, катание, абонемент на занятие , возможно  это их давняя мечта!  Эффективное средство для поддержания хорошего здоровья и отличного настроение - это общение с  лошадями.

Что такое конно-спортивный клуб "Аллюр" в городе Ангарске? Это не только конный спорт, это место где любой горожанин может прийти, посмотреть лошадей, покормить морковкой с ладони, погладить,  покататься.

Лошадка мирно покатает  вас по манежу, а инструктор ответит  на все  вопросы. Если катание в манеже для вас скучновато, то можно с инструктором съездить на прогулку по пойме Китоя.  Лошади не спеша будут шагать по берегу, а Вы наслаждаться окружающей природой.

 

Если вы хотите научиться уверенно держаться в седле, и не важно сколько вам лет, мы с удовольствием научим.  Ну а если вы пока просто мечтаете о том что б сесть в седло, тоже приходите и пообщавшись с нашими лошадками, получите массу положительных эмоций, ведь не зря говорят, что общение с лошадью лечит душу человека.

Как считают медики, конный спорт один из немногих видов, при котором оказываются задействованными почти все группы мышц.  Поэтому он отлично укрепляет мышцы, благотворно действует на весь опорно-двигательный аппарат, улучшает осанку и, кроме этого, развивает координацию и равновесие. Доказано, что дети и взрослые заряжаются от лошади положительной энергией, и это самым благоприятным образом действует на их психику.

Это больше чем фитнес или спорт. Это взаимоотношения между высокоразвитыми существами, дружба на равных человека и животного, красивого, сильного, благородного.

Фонд "Содействие" стал другом и партнером конно-спортивного клуба "Аллюр". Станислав Денисов, ответственный за работу волонтеров фонда, заявил: "Фонд "Содействие" готов оказать помощь клубу. Мы предоставим необходимое количество пиломатериала для ремонта базы клуба и необходимую технику. Наши волонтеру совместно с персоналом клуба сделают ремонт конюшен".

 

Мария КРУТЕНКО, пресс-служба фонда "Содействие"

Фотогалерея